Тех.Документация

Любой производимый в Российской Федерации продукт подлежит обязательной сертификации. Помимо этого на продукцию обязательно оформляются документы, которые определяют технические требования к самому продукту, к процессу его производства, упаковке, перевозке, хранению и прочим.

В случае, когда изделие не попадает под определение принятых стандартов ГОСТ, действующих в РФ, или же производитель желает расширить положение ГОСТ и выделить свой продукт среди прочих соответствующих ему образцов, то разрабатываются технические условия на товар — ТУ.

ЗАКАЗАТЬ

На любой продукт или услугу производитель обязан подготавливать пакет нормативной документации согласно действующему законодательству РФ.
В число таких документов входит СТО — расшифровывается как Стандарт Организации, который является внутренним документом организации. Согласно Федеральному закону «О техническом регулировании» СТО входит в документооборот по стандартизации, который действует на территории РФ.

СТО содержит в себе сведения о продукте (услуге), процессах производства, а также технические требования к сырью и производственным методикам, которые применяются на предприятии. Разрабатывать и применять СТО может любое юридическое лицо, которое желает показать, что его продукция соответствует высокому качеству.

В настоящее время все больше юридических лиц используют стандарт организации вместо технических условий (ТУ).

ЗАКАЗАТЬ

При проектировании и производстве продукции, которая предназначена для использования в промышленной сфере, разрабатывается руководство по эксплуатации (РЭ). Этот документ входит в пакет стандартизированных бумаг, которые прилагаются к товарам данной группы.

В руководство по эксплуатации продукта входят данные, дающие представление о его эксплуатационных качествах и правилах корректного использования. Благодаря наличию данного документа использование изделия становится максимально эффективным.

Если на произведенную продукция необходимо в дальнейшем получать сертификат, то наличие руководства является обязательным.

ЗАКАЗАТЬ

Сегодняшние условия ведения торговой деятельности требуют нанесение на выпускаемую продукцию специальных идентификационных знаков в виде штрих-кодов. Требования к проведению внешнеэкономических сделок по торговле подразумевают обязательное нанесение штрих кода на упаковку при экспорте товара.
Практически 99% товаров подвергаются штрих кодированию. В условиях, когда торговые сети и предприятия используют в работе электронно-вычислительную технику, штрих кодирование является обязательной маркировкой единицы товара, позволяющая находить и распознавать товар среди большого ассортимента.

Для торговых компаний, которые используют в своей работе технологии автоматизированного товародвижения, прием продукции, которая не прошла штрих кодирование, является невозможным. В результате такую продукцию производителю просто не получится продать.

ЗАКАЗАТЬ

Получение паспорта антитеррористической защищенности в рамках нововведений законодательства

В августе 2019 года вступило в силу новое Постановление Правительства РФ №1006 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (зданий)». В рамках нового документа все объекты, относящиеся к сфере деятельности Министерства просвещения РФ, должны иметь в наличии паспорта антитеррористической защищенности (АТЗ)

ЗАКАЗАТЬ

Получите паспорт безопасности для успешной реализации своей продукции в РФ

Для всех производителей и поставщиков продукции на территории Российской Федерации действует единый регламент по оформлению и наличию технической документации, которая может быть предъявлена потребителю по первому требованию. В рамках защиты здоровья человека и окружающей среды по Постановлению Правительства РФ №869 от 12.11.1992 г. на всю продукцию, содержащую в своем составе химические вещества и компоненты, которые могут негативно влиять на здоровье потребителей и окружающую среду, требуется обязательно оформление паспорта безопасности.

ЗАКАЗАТЬ

Разработка паспорта химической безопасности для вашего бизнеса

Наша компания предоставляет комплексные услуги по разработке и регистрации паспортов химической безопасности для успешной реализации продукции на территории РФ, СНГ и стран дальнего зарубежья.

Паспорт химической безопасности продукции – основа технической документации любого производства. Разработка и регистрация паспорта необходима для получения разрешения на реализацию товаров, содержащих в своем составе химические вещества, смеси и материалы. Документ разрабатывается с целью защиты потребителей и окружающей среды.

В паспорте отображается ключевая информация о степени опасности химического вещества при использовании, правилах транспортировки, хранения и безопасной утилизации продукта. Все аспекты, касающиеся негативного влияния на здоровье людей и окружающей среды, должны быть обязательно указаны в этом документе, а также производитель должен информировать про предотвращения негативного влияние, если такое возникнет.

Сделав заказ сегодня Вы получаете скидку 5%
Как к Вам обращаться
Название компании
адрес для ответа на Ваш запрос