Свидетельство (СГР)

Свидетельство о государственной регистрации (СГР)

Свидетельство о государственной регистрации Таможенного Союза (СГР) – официальный документ для производителей, который подтверждает факт соответствия выпускаемой ими продукции санитарным, гигиеническим и другим нормам безопасности. На текущий момент СГР ыступает единым сертификатом на территории Евразийского экономического союза, который заменяет санитарно-эпидемиологическое заключение и СГР .

Для производителей на территории РФ оформление Свидетельства о гос. регистрации является обязательным требованием, выпускающим продукции в реализацию, попадающую в перечень обязательного санитарного надзора.

Сюда относятся:

• Косметическая продукция, товары бытовой химии и личной гигиены
    • Товары и изделия, которые предназначаются для контакта с пищевой продукцией
    • Изделия для детей в возрасте от 3 до 14 лет, а также продукты детского питания
    • Лакокрасочные материалы, эмали, грунтовки, мастики, эмали и прочее
    • Изделия и материалы, которые могут использоваться в системах хозяйственного водоснабжения.

В полном перечне продукции находятся изделия и материалы, которые при хранении, транспортировке и эксплуатации могут оказывать потенциальное негативное влияние на окружающую среду и здоровье человека. Чтобы получить разрешение на реализацию данной продукции – необходимо оформить СГР .

Как получить Свидетельство о государственной регистрации?

Единая форма и процедура получения СГР утверждено Решением №80 Коллегией Евразийской экономической комиссии от 30.06.2017 года.

Свидетельство можно получить, обратившись Роспотребнадзор с передачей образцов продукции и сопроводительной документации в специальные аккредитованные лаборатории. Специалисты проводят лабораторные исследования на соответствие произведенной продукции нормативам и требованиям санитарно-эпидемиологической безопасности. В отдельных случаях требуется инспекционный контроль производства.

На основе оценки образцов серии или партии выдается заключение и на его основе Роспотребнадзор выдает Свидетельство о государственной регистрации.

Заказать оформление СГР

Наша компания может предложить для вас полный комплекс юридических услуг и сопровождения по получению декларации соответствия. Работаем напрямую с аккредитованными лабораториями в рамках действующего законодательства. Все процедуры проходят по установленному регламенту с учетом последних изменений.

• Оперативная подготовка и подача документов
    • Экспертиза продукции в короткий срок
    • Выдача экспертного заключения