Паспорт на хим.продукцию

Разработка паспорта химической безопасности для вашего бизнеса

Наша компания предоставляет комплексные услуги по разработке и регистрации паспортов химической безопасности для успешной реализации продукции на территории РФ, СНГ и стран дальнего зарубежья.

Паспорт химической безопасности продукции – основа технической документации любого производства. Разработка и регистрация паспорта необходима для получения разрешения на реализацию товаров, содержащих в своем составе химические вещества, смеси и материалы. Документ разрабатывается с целью защиты потребителей и окружающей среды.

В паспорте отображается ключевая информация о степени опасности химического вещества при использовании, правилах транспортировки, хранения и безопасной утилизации продукта. Все аспекты, касающиеся негативного влияния на здоровье людей и окружающей среды, должны быть обязательно указаны в этом документе, а также производитель должен информировать про предотвращения негативного влияние, если такое возникнет.

Паспорт химической безопасности продукции разрабатывается в двух вариантах:

• В соответствии ГОСТ 30333-2007. Для реализации продукции на территории РФ и стран СНГ. Требуется обязательная регистрация документа в органах контроля с присвоением номера в реестре.
    • В соответствии M(SDS). Для реализации продукции на территориях стран ЕС и зарубежья. Обязательная регистрация не требуется.

В каких случаях вам требуется разработка паспорта химической безопасности?

Оформление ПБ является обязательным для всех юридических лиц, занимающихся производством, поставками и реализацией товаров, содержащих химические вещества. Документ может потребоваться при пересечении продукции таможенных границ, получении других разрешающих документов (разрешений, сертификатов и деклараций), а также при проведении экологических экспертиз и лицензирования.

Для разработки с последующей регистрацией необходимо иметь в наличии информацию о составе продукта, нормативные документы (ГОСТ, ТУ, СТО) и заполненную заявку в Ассоциацию НП КИЦ СНГ. В зависимости от класса опасности химически веществ ПБ выдается на срок от 3 до 5 лет. Действие паспорта M(SDS) – бессрочное.

Хотите быстро получить паспорт безопасности?

Наша компания может предложить для вас полный комплекс юридических услуг и сопровождения по разработке и регистрации паспортов химической безопасности. Работаем напрямую с аккредитованными лабораториями в рамках действующего законодательства. Все процедуры проходят по установленному регламенту с учетом последних нормативных изменений в законодательных актах.

• Оперативная подготовка и подача документов
    • Экспертиза продукции в короткий срок
    • Выдача экспертного заключения